«В единстве народов – сила России»

День народного единства - праздник с глубочайшей духовной основой, истоки которого восходят к героическим событиям 1612 года. 4 ноября 2022 года в рамках Дня воинской славы России в филиале МБУК «Роговская библиотека» для широкого круга пользователей была организована патриотическая гостиная «В единстве народов – сила России».
Информационная часть мероприятия была посвящена судьбоносным событиям русской истории XVΙΙ века и подвигу наших предков во имя независимости России. В продолжении присутствующие отвечали на вопросы патриотической слайд-викторины, читали стихи о Родине и цитаты из книг, представленных на выставке «Я люблю тебя, Россия!», а также вспоминали пословицы и поговорки о единстве, дружбе и согласии. Всех объединяло чувство гордости за свою страну, за ее славную историю, за единый и могучий русский народ. И в этот праздничный день с особенной силой ощущалось, что вместе мы – великая сила, что лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны!
Для присутствующей на мероприятии молодежи провели информ-минутку «С Пушкинской картой - в мир искусства!»
Филиал