«Здесь оживают сказочные сны»

Театр всегда играл важную роль в культурной жизни многих стран. Поэтому по инициативе Международного института театра в 1961 году был учреждён праздник – Всемирный день театра. С тех пор мы празднуем его ежегодно в конце марта. Это праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. В рамках акции «День театра», а также в связи с исполняющимся в 2026 году 250-летием Государственного академического Большого театра России сотрудники МБУК «Роговская библиотека» провели для учащихся МБОУ СОШ №15 час искусства «Здесь оживают сказочные сны». Библиотекарь рассказала детям об истории театра, его видах, о правилах поведения в театре. С помощью слайд-презентации «Мир театра» юные гости отправились на экскурсию в Большой театр, осмотрели великолепное здание театра снаружи и внутри, познакомились с его знаменитыми актёрами и режиссёрами, обсудили, какие ещё театральные профессии существуют. Ребята с большим удовольствием продемонстрировали свои актёрские способности и приняли участие в мини-постановках «Три поросёнка», «Теремок», «Добрый Змей Горыныч».
Детям Центральная