«История Конституции – история страны»

День Конституции — один из значимых государственных праздников России. В канун 30-летия со дня принятия основного закона страны сотрудником филиала МБУК «Роговская библиотека» совместно с советником директора по воспитанию Глоба О.П. в 8 классе МБОУ ООШ №21 был организован видео-экскурс «История Конституции – история страны».

Учащимся рассказали о принятии Конституции Российской Федерации, напомнили о структуре главного закона государства. Видео-презентация позволила проследить историю создания и изменения Конституции России. Особое внимание уделили важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан РФ. Отвечая на вопросы различной сложности, школьники закрепили полученные знания. В завершение был проведен обзор у одноименной выставки.
Филиал