«Жизнь без сигарет – здоровье без бед!»

Здоровье является первостепенной потребностью человека, которая влияет на его трудоспособность и способствует гармоничному развитию личности. 29 мая 2024 года в канун Всемирного дня без табака и операции «Подросток» филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала в клубе хутора Красного для учащихся 6-9 классов устный журнал «Жизнь без сигарет – здоровье без бед!».

В ходе мероприятия школьники обсудили негативное воздействие вредных привычек на человеческий организм и получили ценные советы по здоровому образу жизни. Особое внимание было уделено спорту и активным играм, зарядившим ребят положительными эмоциями. Книжная выставка «Внесите спорт в вашу жизнь» и интеллектуальная викторина «Все в вашей власти» также вызвали интерес среди участников. В завершении школьники получили информационные буклеты «Говорим здоровью - ДА» и просмотрели видеоролики «О спорте», «Внимание на дорогу».
Филиал Детям