«Библиотека, книга, я - верные друзья»

Библиотека - это место, где царит особая, присущая только ей атмосфера. Окунуться в нее с головой, узнать много интересного и полезного смогли старшеклассники МБОУ ООШ №21 в ходе библиотечной игры-путешествия «Библиотека, книга, я – верные друзья», организованной 30 марта 2023 года в рамках Недели детской и юношеской книги в филиале МБУК «Роговская библиотека».
     В начале мероприятия школьникам напомнили о принципах систематизации информации в библиотеке и основных путях ее поиска, провели обзор литературы «Открывая книгу, открываешь мир». Разбившись на команды, ребята включились в игру и с азартом прошли станции, совершенствуя навыки самостоятельного пользования каталогами и картотеками, справочной литературой - словом, всеми силами проявляли сообразительность и наблюдательность. Все участники успешно завершили путешествие, получив массу положительных эмоций.

Филиал Интерактивные игры и задания