«Конституция – основной закон нашей страны»

С целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию, формированию правовой культуры подрастающего поколения и к 30-летию со дня принятия основного закона страны МБУК «Роговская библиотека» для молодёжной аудитории подготовила и провела информационный час «Конституция – основной закон нашей страны».

В начале мероприятия ребят познакомили с историей возникновения Конституции РФ, основными этапами ее становления как основного закона страны. С помощью слайд – презентации «Главный закон нашей страны» учащиеся узнали о том, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения ее качества. Особое внимание уделили важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан РФ. Для закрепления полученной информации библиотекари предложили присутствующим проверить полученные знания с помощью правовой викторины «Основной закон для всех».