«Книга в руках молодежи»

«Человек, любящий и умеющий читать – счастливый человек.

Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей.

Друзья - это книги»

Чтение — могучее средство восприятия окружающего мира, оно является важнейшим элементом культуры и инструментом повышения интеллектуального потенциала, творческой и социальной активности человека. Именно эта тема была поднята на библиотечном уроке «Книга в руках молодежи», который подготовили и провели для молодежи сотрудники МБУК «Роговская библиотека», его целью стала популяризация и поддержка любви к литературе среди подрастающего поколения.

В ходе познавательной беседы с библиотекарем ребята узнали об истории развития литературы, о самых известных и наоборот необычных книгах древности и наших дней. А с помощью слайд - презентации присутствующим были представлены популярные авторы разных жанров и их самые яркие произведения. В завершение мероприятия любой желающий смог ознакомиться с книжной выставкой «Мир молодежи: интересно о разном» и выбрать книгу на свой вкус.