«Знакомьтесь, они представляют российскую культуру»

Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. 27 марта отмечается Международный день театра. В связи с этим знаменательным событием и празднованием в 2026 году 250-летия Государственного академического Большого театра России МБУК «Роговская библиотека» для молодёжной аудитории подготовила и провела слайд – обзор «Знакомьтесь, они представляют российскую культуру».

Продолжением недели детской и юношеской книги в библиотеке стал День театра. В ходе беседы сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, что театр любили великие люди, отдавали ему вдохновение, свой талант и даже жизнь. Уильям Шекспир, Александр Сергеевич Пушкин, Николай Васильевич Гоголь, Антон Павлович Чехов, Михаил Афанасьевич Булгаков – все они создали для театра величайшие произведения, которые трогают наши сердца и души до сих пор. Участникам встречи была представлена действующая книжно – иллюстративная выставка «Большой театр: 250 лет любви и музыки», которая познакомила наших читателей с историей появления Большого театра, с его выдающимися театральными деятелями. Заключительной частью программы стала слайд - презентация «Театр – это волшебство».