«Под флагом России расту и живу»

Ежегодно 22 августа Россия отмечает один из наиболее важных праздников своей символики – День государственного флага. В этот день в МБУК «Роговская библиотека» прошёл турнир знатоков символики для читателей детского абонемента. Юные гости разделились на две команды и приняли участие в четырёх этапах соревнования. Ребят ждали задания на знание истории возникновения государственного флага, значения каждого его цвета, традиций праздника. Заключительный этап был творческим – дети читали патриотические стихи. Обе команды продемонстрировали хорошие знания истории и символики родной страны и доказали, что являются настоящими патриотами. В завершение встречи библиотекарь провела для присутствующих обзор книжной выставки «Один флаг – одна Россия».
Центральная Детям