«Суровые страницы великого подвига»

Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Выросли новые поколения. Они не видели страшного лика войны. Рядом с ними всё меньше и меньше живых свидетелей тех огненных лет. Кто расскажет им правду о той страшной и далёкой эпохе? Конечно же, книги. Произведения о беззаветном героизме, о подвигах, совершённых нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято были представлены на выставке в детском абонементе Роговской библиотеки. 30 января в рамках месячника военно-патриотической работы с юными читателями была проведена беседа у книжной выставки «Суровые страницы великого подвига». Ребята познакомились с произведениями серии «Военное детство», среди которых: В. Богомолов «Иван», Л. Кассиль «Федя из подплава», Н. Кравцова «Ночные ведьмы», В. Сафонов «Землянка», Ю. Яковлев «Друг капитана Гастелло», «Как Серёжа на войну ходил». Библиотекарь призвала детей прочитать эти книги, постаралась убедить подрастающее поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда сохранить в своём сердце благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.