«Дорога и я - верные друзья»

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений. В связи с этим и в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022», а также операции «Подросток» 5 июля  библиотекари МБУК «Роговская библиотека» провели познавательную игру «Дорога и я – верные друзья» для участников летней тематической площадки ЦТ «Радуга». Детям были продемонстрированы ролики о правильном поведении на дороге и в транспорте: «Встречка», «Переход», «Ремень». С помощью книг, представленных на выставке «Правила дорожные детям знать положено», ребята вспомнили и закрепили основные правила дорожного движения. Для лучшего усвоения таких нужных каждому ребёнку знаний библиотекарь подготовила для своих юных гостей интересные загадки, игры, конкурсы и задания, в которых дети с энтузиазмом участвовали.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.
Центральная Детям