«С книгой по Кубани»

Детские книги - это удивительный мир, полный открытий и волшебства. В очередной раз окунуться в этот прекрасный мир пригласили работники Роговской библиотеки участников летней тематической площадки ЦТ «Радуга». 25 июля в библиотеке состоялся час интересной книги «С книгой по Кубани» в рамках краевого марафона «Читаем Кубань», целью которого стало знакомство детей с творчеством кубанских писателей. Юным гостям библиотеки была представлена книга Сергея Лёвина «Вместе с нами по Кубани». Вместе с героями повести – семьёй Зайцевых из Тамбова – ребята совершили увлекательное путешествие по знаменитым городам нашего края и познакомились с самыми яркими их достопримечательностями. Библиотекарь провела видео-обзор мест, упомянутых в книге: памятник Екатерине II в Краснодаре, Олимпийский парк в Сочи, Сафари-парк в Геленджике, мемориальный комплекс «Малая земля» в Новороссийске, Анапский археологический музей «Горгиппия», выставочный комплекс «Атамань». Тема встречи вызвала живой интерес у ребят, они активно задавали вопросы, многие  дети уже побывали в некоторых из этих городов и с удовольствием делились своими впечатлениями о них.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Писатели родного края», обзор которой библиотекарь провела в завершение мероприятия, юные читатели с интересом знакомились с произведениями Е. Щеколдина,
В. Нестеренко,  Л. Степановой, В. Бакалдина и других кубанских писателей.

Центральная Краеведение