«Семья – любви неиссякающий родник»

Семья - это счастье, любовь и удача,

Семья - это летом поездки на дачу,

Семья - это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. 15 мая 2023 года к Международному дню семьи МБУК «Роговская библиотека» для подрастающего поколения подготовила и провела литературно-игровую программу «Семья – любви неиссякающий родник».

В начале программы учащиеся узнали об истории праздника и его общественной значимости во всем мире. Затем читателей познакомили со старинной легендой об огромной семье, которая состояла из 100 человек, в которой царили мир, любовь и согласие. Продолжилась игровая программа конкурсами, где участники из набора слов собирали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы ведущего, а так же много играли и веселились. В конце встречи вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Семейная академия», на которой были представлены интересные и познавательные книги для чтения в кругу семьи: о родителях, бабушках и дедушках, о дружбе и взаимопонимании, об обычаях и традициях русского народа. Праздник был не только веселым и интересным, но и познавательным. Он оставил у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким.