«Такой он разный, этот спорт!»

Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше бодрость, энергию. И помочь в этом может спорт! 15 октября 2022 года с целью приобщения подрастающего поколения к активному образу жизни филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала для учащихся 7-8 классов МБОУ ООШ №21 интеллектуально- познавательную игру «Такой он разный, этот спорт!». Вступительный рассказ библиотекаря был посвящен спорту, который так или иначе присутствует в жизни каждого: для одних он - яркое и красочное зрелище, для других – средство общения, физического совершенствования и укрепления здоровья, третьи избирают спорт своей
профессией, делом жизни. Библиотекарь отметил, что тем, кто связан со спортом, присущи дисциплина, упорство, колоссальный труд в достижении цели, и посоветовала школьникам приобщаться к физическим занятиям и развивать эти важные качества. Продолжили мероприятие интеллектуальные соревнования, в которых учащиеся показали волю к победе и умение согласовывать свои действия с командой. Дополнил мероприятие ролик антинаркотической направленности «О спорте» и книжно-иллюстрированная выставка «Вселенная спорта».

«В здоровом теле - здоровый дух» - так гласит известная всем пословица, которая широко раскрывает нам ценность здоровья человека. Приобщайся к онлайн-акции «Открой для себя ЗОЖ» и проверь свои знания на тему «Здоровье».

Филиал