«Из искры возгорится пламя…»

Александр Иванович Одоевский - одна из загадочных личностей в русской литературе, притягательная для потомков своим малочисленным творчеством. 7 декабря 2022 года в канун 220-летия со дня рождения поэта и в рамках проекта «Культура для школьников» в филиале МБУК «Роговская библиотека» была организована выставка-обзор «Из искры возгорится пламя…»
В ходе обзора молодежь познакомили с интересными фактами и литературным творчеством юбиляра, рассказали, что Александр Одоевский - автор парадоксальный, его стихи записывали, как правило, другие люди, и если бы не они, то такого явления, как «поэт Одоевский», не было бы вообще. Более подробно остановились на стихотворении «Струн вещих пламенные звуки...», написанном Александром Ивановичем в ответ на «Послание в Сибирь» Пушкина.
Завершилось мероприятие  литературной викториной.
Филиал