«Здоров будешь, всё добудешь»

Хорошее здоровье - залог долгой, полноценной и счастливой жизни. А основа такой жизни – привычка заботиться о своём здоровье, которая означает, что человек постоянно и регулярно занимается тем, что приносит его организму пользу: закаляется, правильно питается, хорошо отдыхает, находит время для физической культуры или спорта. С целью создания условий для формирования культуры бережного отношения к своему здоровью у подрастающего поколения сотрудниками Роговской библиотеки был проведён устный журнал «Здоров будешь, всё добудешь» для читателей детского абонемента. Ребята отвечали на вопросы о здоровье, беседовали о влиянии вредных привычек на здоровье человека, участвовали в блиц-опросе «Правила закаливания», игре «Полезная – вредная еда» и весёлой физминутке. Отдельная страница устного журнала была посвящена обзору книжной выставки «Вы готовы жить здорово?».

Центральная Детям