«Знаки на дорогах нам в пути помогут»

Соблюдение правил дорожного движения – гарантия безопасности на дороге. 18 июля 2022 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2022» и операции «Подросток» филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для ребят летней площадки «Искорка» ЦТ «Радуга» урок-соревнование «Знаки на дорогах нам в пути помогут».
В начале мероприятия ребята поучаствовали в викторине «ПДД против ДТП», тем самым усвоили правила дорожного движения, узнали, как нужно себя вести на перекрёстке, на проезжей части и на дороге без пешеходного перехода. Участники проявили активность в играх «Светофор», «Дорожные знаки», «Автомульти», «Разрешается – запрещается». На протяжении всего мероприятия с детьми был Незнайка, который не знал и не соблюдал правила дорожного движения, но ребята ему всё показали и рассказали. В результате соревнований дети укрепили знания правил дорожного движения, повторили предупреждающие и запрещающие дорожные знаки.

Детям Филиал