«Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!»

Легендарной высадке десанта на Малую землю была посвящена акция памяти «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!», организованная 1 февраля в рамках Всероссийской акции «Бескозырка-2024» филиалом МБУК «Роговская библиотека» совместно с советником директора по воспитанию Глоба О.П. для старшеклассников МБОУ ООШ №21.

Учащимся рассказали о блестящей десантной операции под командованием Ц.Л. Куникова и героической 225-дневной обороне плацдарма, вручили буклеты «Малая земля. Как это было». Прозвучавшие отрывки из воспоминаний малоземельцев и стихотворения о событиях той памятной февральской ночи, о стойкости защитников Новороссийска никого не оставили равнодушным. Дополняли материал слайды одноименной презентации и книжно-иллюстированная выставка «Город-герой Новороссийск». Ярким акцентом мероприятия стала матросская бескозырка – символ мужества и храбрости моряков.

В память о тех, кто погиб, сражаясь за Родину, прошла минута молчания.
Краеведение Филиал