"Команда отважных и смелых ребят"

22 января 2024 года исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, легендарного писателя-война, который прожил короткую, но яркую жизнь. Этой дате посвящена литературная игра «Команда отважных и смелых ребят», которую провели сотрудники МБУК «Роговская библиотека» для учащихся МБОУ СОШ №15.

Школьники узнали много новых и интересных фактов из детства и юности писателя, познакомились с его фронтовой биографией. В игровой форме вспомнили любимые произведения автора – «Чук и Гек», «Тимур и его команда», «Военная тайна», «Голубая чашка», «Горячий камень». Обсудили прочитанные в ходе игры рассказы «Совесть» и «Поход». Участники встречи с радостью выбрали произведения писателя для чтения дома, которые были представлены на книжной выставке «Гайдар и его команда».