«Гражданин – человек свободный и ответственный»

Одним из главных признаков правового государства был и будет высокий уровень правовой культуры населения. Понятие правовой культуры неразрывно связано с понятием правового воспитания. Это особенно актуально в преддверии выборов 9-11 сентября. 6 сентября в МБУК «Роговская библиотека» прошел правовой час для старшеклассников СОШ №15 «Гражданин – человек свободный и ответственный». В слайд- презентации «История выборов» молодежи рассказали и проиллюстрировали основные этапы становления избирательного права и парламентаризма в мировой истории и истории России. Выставка, посвященная грядущим выборам, привлекала внимание молодежи к этому событию. Мини – тест на знание избирательного права упрочил знания молодежи по этому вопросу.