«Этот день мы приближали, как могли»

Память о Великой Отечественной войне и ее героях будет вечно жить в благодарных сердцах людей! К 78-й годовщине Великой Победы филиал МБУК «Роговская библиотека» провела в клубе хутора Красного тематический вечер для учащихся 3-7 классов «Этот день мы приближали, как могли». Библиотекарь рассказала школьникам о творчестве писателей - фронтовиков, воссоздавших в своих произведениях подвиг народа в войне 1941-1945 гг. Проходя по страницам былых сражений, ребята почувствовали дыхание того героического времени. Мероприятие продолжилось рассказами детей о своих воевавших прадедах. Звучали стихи и песни военных лет. Книжная выставка «И в памяти, и в книге – навсегда!» дополнила рассказ о беззаветном героизме во имя Родины. Завершилось мероприятие почтением памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Филиал