«Крым и Россия – единая судьба»

Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена.

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник –День воссоединения Крыма с Россией. К это знаменательной дате МБУК «Роговская библиотека» для массовой аудитории подготовила тематическую книжную выставку «Крым и Россия – единая судьба».

Литература, представленная на выставке, знакомила читателей с богатейшей историей Крымского полуострова, его изумительной природой и самыми известными достопримечательностями, литературными произведениями известных писателей о Крыме. В ходе бесед у выставки библиотекарь рассказала участникам выставки о судьбоносном событии 2014 года, когда Автономная республика Крым вышла из состава Украины и воссоединилась с Россией. Данная тема очень заинтересовала всех участников, и они захотели взять книги, представленные на выставке, для чтения дома.