«В гостях у Витаминки»

Современная медицина считает, что на 85% состояние нашего здоровья зависит от питания. Но не просто от употребления любой пищи, а от пищи, богатой витаминами и минералами. Именно поэтому так важно рассказывать детям о пользе витаминов, о необходимости питаться разнообразно. Для этого 16 марта библиотекари МБУК «Роговская библиотека» провели познавательную игру «В гостях у Витаминки» для учащихся МБОУ СОШ №15. В начале встречи юные гости успешно разгадали кроссворд и получили ключевое слово «витамины». В игровой форме дети познакомились с видами витаминов, их пользой для организма человека, старались запомнить, в каких продуктах они содержатся. Ребята отгадывали виды круп, спрятанных в «волшебном сундучке», «ходили в магазин» за полезными продуктами, принимали участие в игре «Вершки и корешки». Мероприятие сопровождалось яркой и познавательной презентацией.

Дети вместе с библиотекарем сделали вывод, что здоровье важно беречь с детства, так как оно является основой дальнейшей жизни. Ребята получили много новых полезных знаний о правильном питании и здоровом образе жизни.
Детям Центральная