Вот и пришел веселый час, здесь читают все у нас!

25 марта 2024 года в рамках Недели детской и юношеской книги филиал МБУК «Роговская библиотека» провела литературный праздник «Вот и пришел веселый час, здесь читают все у нас!» для старшей группы МБДОУ ДС №38.

Дети узнали о происхождении этого прекрасного праздника и были увлечены его особой историей. Почетным гостем стала Баба Яга - волонтер София Рабочих. Она пригласила своих преданных поклонников совершить путешествие в удивительный мир сказок. Ребята вспоминали отрывки из своих любимых произведений, отгадывали литературных героев по предметам, отвечали на вопросы викторины и активно участвовали в сказочной эстафете. Не осталась без внимания и книжная выставка «Книга и я – неразлучные друзья». Весь праздник был наполнен радостью и весельем.
Филиал Детям