"Человек приходит из детства"

Дети, ввиду его физической и умственной незрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения 19 ноября 2022 года в преддверии Международного дня защиты прав ребенка филиал МБУК «Роговская библиотека» провела в клубе хутора Красного для учащихся 3-7 классов правовой час «Человек приходит из детства».
   После экскурса в историю Конвенции о правах ребёнка, призванной защищать детей от обид и произвола, учащимся было предложено поразмышлять над разными вопросами. К мероприятию была подготовлена видео - презентация «Мои права от А до Я», с помощью которой учащимся было легче понимать предложенную информацию. На мероприятии ребята смогли не только познакомиться с интересующей их литературой по праву, представленной на выставке «Есть ли права у детей...», но и посмотреть ролик «Детство, защищённое законом» (1539-КЗ).

Филиал