«Нас много – держава одна»

Мы – многонациональный народ России – большая семья, в которой все поддерживают и оберегают друг друга. И у нас есть государственный праздник, символизирующий сплоченность общества, - День народного единства.
Праздничная дата 4 ноября имеет глубокие корни и установлена в честь событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот день связан с окончанием Смутного времени в России. Народные силы, национальное единство позволили тогда выстоять и вывести страну на путь развития. Это важное историческое событие до сих пор не забыто и является поводом для гордости россиян.
Сегодня согласие и единство, верность нашим традициям и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного и динамичного развития страны, спокойной и мирной жизни, символ веры в завтрашний день.
В День народного единства желаем всем счастья, здоровья и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, любовь и взаимопонимание!

Напоследок предлагаем Вам проверить свои знания о культуре народов России и узнать много нового.
Филиал