«Курение – ваш злейший враг»

Всероссийская акция «31 мая — День отказа от курения проводится в рамках программы «Здоровая Россия». Все, кто хочет бросить курить или хотя бы раздумывает над целесообразностью ежедневного употребления табака, могут и должны в этот день принять окончательное решение в пользу здоровья.  31 мая в МБУК «Роговская библиотека» прошел информационный час «Курение – ваш злейший враг». Библиотекарь рассказала присутствующим о том, что в настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек населения. Никотин - один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками. В библиотеке оформлена выставка – призыв «Жизнь прекрасна без вредных привычек». На выставке представлены книги, журналы и статьи из периодических изданий, цитаты знаменитых людей о вреде курения и способах отказа от вредной привычки. В ходе  мероприятия были затронуты важные проблемы современного мира: употребление табака подростками.  С целью повышения уровня информированности по проблемам, связанным с курением, учащимся была показан видеоролик о губительных свойствах табака. В конце мероприятия библиотекарь раздала заранее изготовленные памятки «Пять причин бросить курить», «Курение или здоровье - выбирайте сами!»