«Новое имя в литературе»

Сегодня в мире детской литературы появилось много новых имён. Большинство из них получили признание критиков, стали лауреатами престижных литературных премий, а также приобрели популярность и признание среди своей аудитории. Одна из таких авторов – Нина Сергеевна Дашевская, подарившая читателям интереснейшие произведения для детей и подростков. Возможность ближе познакомиться с творчеством писательницы была предоставлена учащимся 6 класса СОШ №15, для них была проведен обзор повести «День числа Пи». Это очень добрая книга для подростков о любви, дружбе, об умении слушать и слышать друг друга. Библиотекарь зачитала отрывки произведения, характеризующие главных героев, после чего предложила аудитории обсудить главную мысль автора, попробовать ответить на вопросы, поднятые в книге. Ребята активно включились в беседу, было заметно, что тема одиночества и непонимания их очень волнует, они ищут ответы на те же вопросы, что их сверстники в этой повести. Встреча получилась очень эмоциональной и тёплой, дети пришли к выводу: чтобы узнать человека, нужно уметь его слушать и слышать, а ещё стараться всегда оставаться честным с собой.