«Все о сказках и не только…»

25 августа 2022 года на открытой площадке перед филиалом МБУК «Роговская библиотека» прошла литературная игра-путешествие «Все о сказках и не только…», приуроченная к Году культурного наследия народов России.
С первых минут мероприятия дети попали в сказочную страну, где их встретила Волшебница, и для ребят сразу начались испытания. Задача участников - пройти их все и в конце пути найти мудрую мысль, которую когда-то сказал один очень известный писатель. Домовенок Кузька подготовил для детворы целый сундук загадок. С легкостью и азартом справившись с заданием, ребята также проявили смекалку в конкурсах «Сказочные красавицы», «Волшебные слова», «Перевертыши», а свою ловкость, быстроту и умение - в соревнованиях «Сказочный чемпионат». Но самым запоминающимся и интересным для детей было приготовление чудес в волшебном горшке по старинному рецепту из бабушкиного сундука. В завершении Волшебница поблагодарила участников за знание сказок и пригласила всех в библиотеку выбрать книги для прочтения дома. Ребята остались довольны, получив заряд энергии, позитива и ярких эмоций!
Детям Филиал