"Песни войны -дорога памяти"

4 ноября 2023 года в МБУК «Роговская библиотека» прошел видео-лекторий «Песни войны – дорога памяти».

Участники встречи просмотрели видеофрагменты, где прозвучали всеми любимые: «Катюша», «Вечер на рейде», «В землянке», «Случайный вальс», «Смуглянка», «Жди меня», «Огонёк», «Десятый наш десантный батальон», «Казаки в Берлине», «День Победы» и с удовольствием их слушали и хором подпевали. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об истории создания песен, написанных в годы войны и в мирное время, их авторах и композиторах. Праздничная программа в библиотеке закончилась просмотром фильма «Земляки»: о наших земляках, участниках СВО, и о волонтерах, которые поддерживают и помогают нашим бойцам.