«Стоявшим насмерть во имя жизни!»

3 декабря в России отмечают праздник, который появился сравнительно недавно – в 2014 году – День Неизвестного Солдата. Он посвящен памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину. К этой дате МБУК «Роговская библиотека» провела патриотический час «Стоявшим насмерть во имя жизни!» для учащихся 9 класса МБОУ СОШ №15. Ребята познакомились с историей возникновения Дня Неизвестного Солдата, узнали, почему именно 3 декабря было выбрано для увековечения памяти воинской доблести. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации, обзором книг с книжной выставки «Живут герои в памяти народа». Ребята сделали вывод, что очень важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о героях своей страны.