«Он воспевал наш отчий край»

Фронтовику-победителю, дошедшему до Рейхстага, Герою труда Кубани и выдающемуся поэту Ивану Федоровичу Варавве 5 февраля 2023 года исполнилось бы 98 лет. В этот знаменательный день в филиале МБУК «Роговская библиотека» была организована выставка-портрет «Он воспевал наш отчий край», на которой каждый мог узнать о выдающейся личности кубанского кобзаря и приобщиться к его творчеству.
  В ходе обзора библиотекарь рассказала присутствующим, что поэзия И.Ф. Вараввы воссоздает особый яркий мир казачества, во многом трагический, но и героический. А сколько в его стихах любви к родному краю! Их хочется читать снова и снова! Из сборников, представленных на книжной выставке, читателями разных поколений были прочитаны произведения о доблести и героизме боевых товарищей и воспевании малой родины. Не остался без внимания биографический материал и рекомендательный список «В стихи отлитая судьба».
   Время быстротечно, но память об Иване Федоровиче по-прежнему жива. Мы, кубанцы, склоняем голову перед талантом великого кобзаря!
Филиал Краеведение