«В гостях у Витаминки»

Витамины нам полезны,

Это точно знаю.

Только их не из таблеток

Я употребляю.

Получаю их из пищи

Вкусной и полезной.

Где же прячутся они?

Очень интересно.

1 марта 2023 года филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для учащихся 3-7 классов в клубе хутора Красного познавательную программу «В гостях у Витаминки».

Во время путешествия Витаминка, в роли которой выступила библиотекарь, рассказала ребятам о пользе витаминов, об их разнообразии, о том, где они живут и в какое время года их можно больше всего получить. Ребята с удовольствием отгадывали загадки про витамины с «грядки», про их полезные свойства, а также активно участвовали в играх и конкурсах. По окончании мероприятия Витаминка подарила каждому по яблоку и предложила посмотреть книжную выставку «Витамины - наши друзья» и ролик «О спорте».
Детям Филиал