«В центре внимания – здоровье»

Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения – важная задача библиотек. В рамках цикла мероприятий по пропаганде здорового образа жизни МБУК «Роговская библиотека» для учащихся СОШ №15 подготовила и провела слайд программу «В центре внимания – здоровье».

В ходе мероприятия ребята вспомнили пословицы о здоровом образе жизни, отгадали загадки о предметах гигиены и различных видах спорта, ответили на вопросы викторины о витаминах и режиме дня, а так же приняли участие в подвижных играх. Затем библиотекарь с помощью книжной выставки «Выбираем здоровье!» рассказала о поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье: В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе»и многие другие. Не остались и без внимания ролики антинаркотической направленности «О спорте».