«Владел штыком и плугом, и пером…»

Родная Кубань удивительно прекрасна и самобытна. 5 февраля в канун 99-летия выдающегося поэта и прозаика, исследователя народного творчества, фронтовика И.Ф. Вараввы в филиале МБУК «Роговская библиотека» провели для массовой аудитории литературный портрет «Владел штыком и плугом, и пером…».

Участникам рассказали о полувековом творческом пути Ивана Федоровича Вараввы, о многообразии образов, тем и жанров его произведений, представили сборники стихов поэта. Каждый смог соприкоснуться с творчеством талантливого земляка и проникнуться теплыми чувствами, с которыми Иван Фёдорович относился к своему родному краю. Особую атмосферу создавали прозвучавшие песни, положенные на стихи «кубанского кобзаря», вдохновенно прочитанные строки его замечательных произведений и яркая книжно-иллюстрированная выставка «В стихи отлитая судьба». Мероприятие прошло на одном дыхании, подарив участникам встречу с настоящей поэзией и отличное настроение.
Краеведение Филиал