«Наши земляки – Герои труда Кубани»

23 июля на территории МБУК «Роговская библиотека»  прошел День учреждения медали «Герой труда Кубани» - «Наши земляки – Герои труда Кубани».  Наша Кубань славится героями. Ведь недаром великий полководец  А.В. Суворов сказал: «Доброе имя должно быть у каждого». Это  люди, которые прославили Краснодарский край своим трудом, кто внес значительный вклад в социально-экономическое развитие Кубани. В мирной жизни тоже есть место подвигу. Учитель, спортсмен, капитан буксира, доярка...  Кажется, отвага и героизм не заложены в этих профессиях, но эти скромные труженики получили заслуженное признание и высокие награды.
Это  они – настоящие герои современности, скромные люди. Кондратенко Николай Игнатович  – губернатор Краснодарского края, Герой Труда Кубани, представитель Краснодарского края в Совете Федерации. Он был хорошим хозяйственником, большим, мудрым политиком, внимательным и добрым товарищем. Много сделал для края, сумел сохранить стабильность в регионе, в многонациональном крае, сохранить в кризисные годы экономику края, сельское хозяйство. Среди славных имён Героев есть и имена жителей ст. Роговской Багмут А.А., «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».
Центральная Краеведение