«Новороссийск не отдал рубежи»

12 сентября 2023 г. город-труженик Новороссийск праздновал свой юбилей – 185 лет! В связи с этой знаменательной датой МБУК «Роговская библиотека» для подрастающего поколения провела урок мужества «Новороссийск не отдал рубежи».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали историю основания города Новороссийска стоящего на берегу Черного моря. С помощью слайд – презентации «По улицам длиною в жизнь» библиотекарь, вместе с ребятами, отправилась в виртуальное путешествие по памятным местам славного города - героя. Учащиеся погрузились в историческое прошлое Новороссийска, посмотрев, как мужественно оборонялся город в годы Великой Отечественной войны, узнали кем и когда было присвоено звание города-героя. В заключение мероприятия ребятам были рекомендованы книги, которые помогут им еще больше узнать о прошлом и настоящем Новороссийска.
Центральная Краеведение