«История становления местного самоуправления в России»

Местное самоуправление, укрепляя основы народовластия, создавая условия жизнедеятельности людей, является важным механизмом обеспечения единства и процветания страны.

22 апреля сотрудники МБУК «Роговская библиотека» провели для учащихся СОШ №15 час информации «История становления местного самоуправления в России». Как следует из названия, мероприятие было посвящено теме зарождения и развития системы самоуправления в нашей стране . При помощи слайд-презентации ученики разобрались в основных полномочиях, функциях и задачах местных органов власти, и далее смогли закрепить полученный материал в процессе правовой игры «Власть и народ». В завершение встречи библиотекарь ознакомил присутствующих с тематической литературой, представленной в книжной выставке «Самоуправление - основа процветания» и ответил на интересующие подростков вопросы.