«Как научиться понимать друг друга»

В преддверии Всемирного дня толерантности сотрудники Роговской библиотеки провели с учащимися 5 «Б» класса МБОУ СОШ №15 беседу «Как научиться понимать друг друга». Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, о его символах и том, как празднуют этот день в других странах.Школьники прослушали китайскую притчу «Ладная семья»,после чего высказали своё мнение о значении таких понятий как: толерантность,терпение, прощение.  Беседа сопровождалась практическими заданиями и разбором проблемных ситуаций. Больше всего ребятам пришлось по душе упражнение «Ладошки», в ходе которого нужно было написать приятные добрые слова о каждом из одноклассников. Эти разноцветные ладошки остались у детей на память. В завершение встречи библиотекарь пожелала своим юным гостям с каждым днём становиться сплочённее и дружней, искренне уважать друг друга, помогать и никогда не бросать друг друга в беде.