«Помнить, чтобы жизнь продолжалась»

22 июня, в День памяти и скорби для участников летней площадки МБОУ СОШ №15 в Роговской библиотеке прошёл урок мужества «Помнить, чтобы жизнь продолжалась», посвящённый началу одной из самых жестоких и кровопролитных войн в истории России. В программе мероприятия была проведена беседа с детьми о событиях июня 1941 года, прозвучал обзор классических детских произведения о Великой Отечественной войне и отрывки из книг писателей-фронтовиков. К встрече была подготовлена слайд-презентация «Нам не забыть июньских этих дней!», в которой были продемонстрированы фотоснимки тех далёких лет. Ребята присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания» в память о павших в Великой Отечественной войне. Завершилась встреча просмотром буктрейлера «Как Серёжа на войну ходил».
Детям Центральная