«С любовью к Родине»

День России – важный государственный праздник, отмечаемый ежегодно 12 июня. Этот праздник - символ национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны.
9 июня 2022 года, в преддверии этого торжественного дня, сотрудники Роговской библиотеки пригласили детей - участников летних тематических площадок ЦТ «Радуга» и Роговского дома культуры отправиться в мультимедиа-путешествие под названием «С любовью к Родине». Встреча была посвящена государственным символам России, её истории и культуре. Наибольший интерес у ребят вызвала тема русского народного фольклора: все дружно отгадывали загадки, народные песни, сказки. С большим удовольствием гости играли в традиционные русские игры: «Малечина-Калечина», «Ручеек», «Фанты». На следующем этапе путешествия участников ждала викторина «Самые знаменитые русские» и обзор книжной выставки «Моя Родина - Россия». Завершилось мероприятие акцией «Флаг России».