«Исток ты мой¸ Кубань моя»

Ко дню рождения Краснодарского края МБУК «Роговская библиотека» организовала и провела фольклорный час «Исток ты мой, Кубань моя». Это прекрасная возможность окунуться вместе со слушателями в атмосферу казачьей старины, казачьего быта, вспомнить выдающихся людей Кубани, героев - кубанцев, поговорить о современных достижениях наших земляков. Информационной основой мероприятия стала выставка - экспозиция «Мой отчий край, любимый и прекрасный», оформленная в фойе МБУК «Роговская СЦКС» в рамках тематической программы «Цвети, Кубань, родимая земля».

Рассказ о представленных экспонатах библиотечного мини-музея «Преданья старины глубокой» ,красочные краеведческие альбомы, тематические папки, книги о Краснодарском крае вызвали интерес и у школьников и у взрослых жителей станицы.