«Когда стою у Вечного огня»

Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю эту полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

2 декабря 2023 года в канун Дня Неизвестного солдата филиал МБУК «Роговская библиотека» провела в клубе хутора Красного для учащихся 5-9 классов патриотический час «Когда стою у Вечного огня».
Школьникам рассказали об истории памятной даты, а также о главном мемориале страны - Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены с Вечным огнем памяти и его символическом значении. Сопровождающие мероприятие слайд-презентация «Поклонимся подвигу» и книжная выставка «Неизвестный солдат» создавали атмосферу благодарности и уважения к воинской доблести. С особым волнением и трепетом ребятами были прочитаны стихотворения о безымянных солдатах, которые остались на полях сражений, отдав свои жизни за Родину. Мероприятие завершилось минутой молчания.
Филиал Детям