«Волшебный мир детского кино»

В рамках всероссийской акции «Ночь кино» 27 августа 2022 года для участников детской тематической площадки ЦТ «Радуга» МБУК «Роговская библиотека» подготовила и провела видеообзор «Волшебный мир детского кино».
Путешествие в мир кино началось с его истоков, присутствующие услышали историю кинематографа, а книжная выставка «Читаем книгу – смотрим фильм» представила детям художественные произведения, которые стали удачным примером переноса читателя из волшебного мира книги, в потрясающий мир кино. Интересной частью мероприятия стала кино-викторина «Со странички на экран», где дети показали свои познания на тему детского кино, вспоминали любимых книжных героев и персонажей из фильмов, а также самые артистичные приняли участие в игре-кинопробе «Сам себе актер». В ходе мероприятия библиотекарь увидела, что дети хорошо знают наши родные мультфильмы и художественные фильмы, которые всегда дарят нам радость, учат добру и справедливости. Мероприятие получилось познавательным и очень интересным.