«Мы помним героев. Битва за Кавказ»

Наш благодатный и процветающий Краснодарский край во многом обязан героям Великой Отечественной войны, которые освободили его от немецко-фашистских захватчиков. 6 октября 2022 года в преддверии Дня воинской славы филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для учащихся 7 класса МБОУ ООШ №21 исторический экскурс «Мы помним героев. Битва за Кавказ».
   Мероприятие было пронизано чувством уважения к боевому прошлому родного края. Школьники узнали об ожесточенных сражениях, проходивших во время оккупации немецко-фашистскими захватчиками на кубанской земле, о вкладе народа в освобождение малой родины. Рассказ библиотекаря сопровождался кадрами военной кинохроники и чтением стихов военной поры. Завершилось мероприятие обзором у книжной выставки «Немеркнущий подвиг Кубани».
Краеведение Филиал