«Чтобы сделать мир добрее»

12 октября МБУК «Роговская библиотека» провела устный журнал «Чтобы сделать мир добрее» для учащихся 8-х классов.  В ходе мероприятия учащиеся получили информацию о волонтерском движении, о его разных формах в разные времена, о его значении в жизни нашей страны. Далее ребята вспомнили тимуровское движение. Зачитали отрывки из произведения А.Гайдара «Тимур и его команда». Затем дети называли, какими чертами характера должен обладать волонтер, какую волонтерскую работу могут выполнять сами ребята в их возрасте. На протяжении всего мероприятия звучали стихи о доброте, о помощи людям. В заключение был сделан вывод, что безвозмездно помогать людям – это нормально, в этом проявляется человечность каждого, и тот, кто действительно хочет помочь другим и делает это от чистого сердца, всегда находит такую работу. Не надо стесняться делать добрые дела. Библиотекарь раздала участникам буклеты «Твори добро», в которых рассказано о видах добровольческой деятельности волонтёрского движения.
Бережная Л.Н. библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Центральная Детям