«Хотим в мирном мире жить»

Нам нужен мир на голубой планете.

Его хотят и взрослые, и дети.

29 апреля 2023 года в рамках проекта «Час мира и добра» филиал МБУК «Роговская библиотека» провела в клубе хутора Красного для учащихся 3 – 5 класса урок-рассуждение «Хотим в мирном мире жить». Мероприятие прошло в форме живого и заинтересованного диалога. Сопровождая своё выступление показом слайдов, библиотекарь рассказала учащимся о ценности мира, напомнив о страшных последствиях войн и терактов. Ребята, в свою очередь, активно рассуждали над темой сохранения мира и пришли к выводу, что нужно дружить странами, городами, семьями и жить по законам добра и справедливости. Мероприятие продолжилось играми и викторинами. В завершении школьники познакомились с книжной выставкой «Мир спасет сердец доброта».
Детям Филиал