«Книжная полка поколения Next»

Поколение NEXT или современные дети многозадачности. Им чрезвычайно тяжело сосредоточиться на чем-либо одном и работать над этим. Современная литература для подростков важна, поскольку помогает юным читателям найти ответы на вопросы, касающиеся непосредственно нынешнего времени... 1 июля 2022 года в библиотеке состоялся библиографический обзор книг для молодежной аудитории «Книжная полка поколения Next». Где библиотекари подготовили «Литературное меню»: романы, детективы, исторические книги и фантастика на любой вкус, а также здесь читатели смогли получить информацию о здоровом образе жизни и узнали о книжных новинках. Работник читального зала провел опрос о литературных интересах молодежи, какие книги они читают, каких современных писателей знают, их отношение к классической литературе и какие книги им больше нравятся. В завершении мероприятия присутствующие просмотрели видеоролики «Семья-доверие-дочь» и «Уберечь от беды». Каждый участник данного мероприятия получил заряд бодрости, настроения и оптимизма!
Микольян Л.А.,
библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»