«Литературные имена Кубани: А.Д. Драгомиров»

Юбилей писателя – прекрасный повод перечитать автора, а для кого-то, может быть, впервые познакомиться с его произведениями. 15 июля 2023 года исполнилось 70 лет со дня рождения самобытного кубанского писателя Александра Дмитриевича Драгомирова. К этому знаменательному событию в филиале МБУК «Роговская библиотека» организовали литературный портрет «Литературные имена Кубани: А.Д. Драгомиров».

Аудиторию познакомили с жизнью и творчеством юбиляра, рассказали малоизвестные факты о нем. Присутствующим были представлены книги из одноименной выставки, раскрывающие талант яркого писателя, истинного патриота России. Зачитывая отрывки из произведений Александра Дмитриевича Драгомирова, молодежь убедилась, что написаны они увлекательно, с тонким психологизмом и знанием жизни. Ярким дополнением служила слайд-презентация «Кубанские писатели», из материалов которой каждый извлек что-то новое о литературном наследии родного края. Мероприятие вызвало у участников живой интерес.
Филиал