$MESSAGE$
НОВОСТИ

«О том, что было, не забудем...»

В МБУК «Роговская библиотека» в рамках масштабного федерального проекта «Без срока давности» прошел видео-лекторий «О том, что было, не забудем...». Мероприятие было приурочено ко Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
На встречу были приглашены представители молодежи - те, кому предстоит беречь историческую правду. Библиотекарь рассказала ребятам о чудовищных преступлениях, которые творили захватчики на оккупированных территориях СССР. Особое внимание было уделено понятию «геноцид» применительно к мирному населению. Ключевым моментом лектория стал показ документального видеоролика, подготовленного на основе рассекреченных архивных материалов. Кадры хроники и воспоминания очевидцев не оставили равнодушными никого. Для закрепления материала вниманию гостей была представлена одноименная книжная выставка «Без срока давности». На ней экспонировались исторические очерки и свидетельства очевидцев, доказывающие, что факты массового уничтожения людей не имеют срока исковой давности.

Центральная
Made on
Tilda